Kontakt zu den Fachabteilungen

Publikumszeiten:
Mo: 08:00 - 14:00 Uhr
Di: 08:00 - 14:00 Uhr 
Mi: geschlossen
Do: 08:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 17:30 Uhr
Fr: 08:00-12:00 Uhr

Bürgerservice

buergerservice@erbach.de
06062-640

Ordnungsamt

ordnungsamt@erbach.de
06062-64272

Büro des Bürgermeisters

buergermeister@erbach.de
Jutta Mohr: 06062 64211

Hauptamt

Dennis Weyrich:
dennis-weyrich@erbach.de
06062 64220

Personalabteilung

personalamt@erbach.de 
06062 64222

Kindergartenverwaltung

kindergaerten@erbach.de
Tanja Schwinn 06062 64421 
Victoria Wagner: 06062 64423

Kindergärten

Kita Kunterbunt: 06062 266919
Kita Mobilé: 06062 608845 
Kindergarten Sonnenschein: 06062 266195

Naturkindergarten Nimmersatt: 0172 2828669 

Standesamt

standesamt@erbach.de
Sinika Setzer: 06062 64360 
Franziska Jourdan: 06062 64361 
Andrea Zopf: 06062 64364

Karin Heim: 06062 64365
Kerstin Weyrauch: 06062 64366

Stadtbauamt & Bauverwaltung

stadtbauamt@erbach.de
bauverwaltung@erbach.de
06062 64231

Finanzverwaltung

finanzverwaltung@erbach.de
06062 64261

Stadtkasse

stadkasse@erbach.de
06062 64263

Stadtleben

stadtleben@erbach.de
06062 64885

Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

presse@erbach.de
06062 64223

Touristik-Information mit Odenwald-Laden

täglich geöffnet von 11-16 Uhr, an den Adventswochenenden von 11-20 Uhr
tourismus@erbach.de
06062 64880

Stadtbücherei Erbach

Hauptstraße 56 

64711 Erbach 

E-Mail: stadtbuecherei@erbach.de  

Internet: www.erbach.de/index.php?id=53
Online-Katalog:  https://www.eopac.net/sb-erbach/  


Öffnungszeiten der Stadtbücherei 

Mo, Mi, Fr: 15:00 - 18:00 Uhr 

Mi: 10:00 - 12:00 Uhr 

Ortsgericht

Termine donnerstags von 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr 

Zimmer: 5, Erdgeschoss 

Telefon: 06062 64-390 

E-Mail: ortsgericht@erbach.de 

Ortsgerichtsvorsteher: Willy Schuhmann 

Schiedsamt

 Sprechzeiten nach Terminvereinbarung 

Telefon: 06062 94365 oder 06062 26112 

E-Mail: michael-gaenssle@erbach.de 

Schiedsperson: Michael Gänssle